Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Грузия не получала официальных запросов об экстрадиции Саакашвили в Украину


05.11.2021   22:11


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что Грузия не получала по официальным каналам сообщения об экстрадиции Михеила Саакашвили в Украину.

Как заявил министр, коммуникации с украинской стороной по этому вопросу не было. Вместе с тем, Залкалиани называет экстрадицию Саакашвили нонсенсом, поскольку, по его словам, экс-президент совершил преступление в Грузии.

"Я, министр иностранных дел страны, со всей ответственностью заявляю, что коммуникации подобного типа между нами не было. Наш посол встретился с омбудсменом Украины и объяснил ему, что Саакашвили созданы все условия в пенитенциарной системе, чтобы получить соответствующее лечение международных стандартов. В последний раз я встречался со своим украинским коллегой в Глазго. Между президентом и премьер-министром также был разговор, и не никаких дискуссий на темы подобного рода не было», - заявил Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна