МИД Грузии еще раз прокомментировал попытку передвинуть т.н. границу в селе Квеши
МИД Грузии еще раз прокомментировал попытку передвинуть т.н. границу в селе Квеши.
Как заявил сегодня на брифинге заместитель министра иностранных дел Александр Налбандов, со стороны российских оккупантов и марионеточного режима предпринята попытка передвинуть т.н. границу вглубь территории Грузии.
Заместитель министра провел параллель с заявлением лидера цхинвальского марионеточного режима Эдуарда Кокойты о территориальных претензиях.
Как отметил Налбандов, грузинская сторона считает, что наряду с риторикой имеют место и практические шаги, что может еще больше накалить обстановку.
«Грузинская сторона по дипломатическим каналам использует все средства. Ведется серьезная работа, чтобы избежать подобных действий», - отметил Налбандов.
Замминистра также коснулся заявления сепаратисткой стороны в связи с Трусовским ущельем, якобы это истинно осетинская территория.
По оценке Александра Налбандова, в данный момент это теоретические обсуждения, посредством которых на грузинскую сторону осуществляется психологическое давление.
При этом по имеющейся информации, российские оккупанты приостановили процесс передвижения т.н. границы в селе Квеши.
