Азербайджан откроет границу с Арменией только в случае вывода армянский войск с оккупированных территорий
Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые назвал условия, на которых его страна может открыть границы с Арменией, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Если Армения даст положительный ответ на предложения Минской группы ОБСЕ, и на этой основе начнется процесс вывода армянских вооруженных формирований с оккупированных азербайджанских территорий, то в таком случае Азербайджан откроет все границы с Арменией, откроются коммуникации и, таким образом, могут быть обеспечены полномасштабные меры по установлению мира и безопасности в регионе», – заявил Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Алиев напомнил, что Азербайджан принял предложения посредников с небольшими исключениями (речь идет об обновленном варианте базовых принципов урегулирования). «Такого же подхода мы ждем от армянской стороны», – подчеркнул глава Азербайджана.
«Переговоры должны иметь определенные рамки, в том числе и временные», – добавил он.
