Четверг, 15 октября 2026 · Тбилиси
Грузия Online
Конфликты

Цхинвальский режим ненавидит даже детей грузинской национальности

Ахалгорские дети провели в Цхинвали концерт грузинской народной песни и танца. Для проведения концерта в Цхинвали прибыло 37 детей в возрасте 7-16 лет.

Они представили в зале цхинвальского школы-интерната грузинские песни и танцы, а также провели выставку собственных работ – картин и вышивок.

Там же находились представители образовательного ведомства марионеточного режима. Дети сегодня переночуют в Цхинвали.

По сообщению местных жителей, поездке детей препятствовала осетинская администрация Ахалгори. В частности, одна из приближенных к администрации женщин поломала подготовленные к выставке 20 рисунков. У детей также возникли проблемы с транспортировкой - администрация для них не выделила микроавтобус. Дети были перевезены после звонка из цхинвалського режима.

Ещё в разделе «Конфликты» Все →