Оборона

Граждане Грузии находятся в защищенной зоне аэропорта Ататюрк — замглавы МИД

Находящиеся в аэропорту Ататюрк граждане Грузии чувствуют себя хорошо и находятся в защищенной зоне. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

"Кроме того, что нахожусь на постоянном контакте с консулом Грузии, недавно со мной связался знакомы и сказал, что они все здоровы и находятся в защищенной зоне. Естественно, в аэропорту находились и граждане Грузии. Они услышали звук взрыва, однако случай произошел поодаль от защищенной зоны. Наши граждане, как я уже сказал, в полном здравии. Исходя из того, что меры безопасности усилены, передвижение пока ограничено", - заявляет Джалагания.

По его слвоам, в генеральном консульстве Грузии в Стамбуле работает 24-часовая "горячая линия".

По словам замглавы МИД Грузии, взрывы в Стамбульском аэропорту еще раз указывают на то, что антитеррористическая коалиция должна стараться уничтожить основания для терроризма как можно быстрее.

"Конечно, это ужасный и достойный осуждения факт. Как видно, это был теракт. Кто его осуществил, установит следствие. Это направлено как против Турции и простого народа, так и всего цивилизованного мира. Произошедшее подчеркивает необходимость международных усилий против чумы 21-го века. Поэтому антитеррористическая коалиция должна пытаться как можно быстрее уничтожить основания этой болезни", - заявил замглавы МИД Грузии.

По последним данным, в результате взрывов погибли 28 человек, более 60 раненных.

• К ленте новостей