К Бедукадзе можно было применить условное наказание — Цулукиани
В адрес Владимира Бедукадзе, можно было использовать условное наказание. Об этом журналистам заявила сегодня министр юстиции Грузии Теа Цулукиани. По ее словам, исходя из законодательства, сегодня невозможно изменить решение.
Как отметила Цулукиани, на данном этапе не стоит вопрос должностной ответственности главного прокурора Арчила Кбилашвили.
«Ходатайство, естественно было в определенной мере обосновано, пояснено, но если бы я принимала решение, то снизила бы уровень того иммунитета, который получил Бедукадзе. Хотя бы определила условное наказание. Произошло то, что произошло, но в будущем мы должны пересмотреть наши подходы», - заявила министр.
Как сообщал Грузия Online, главный прокурор Арчил Кбилашвили по личному решению, как он сам заявил, ходатайствовал перед судом об освобождении от правовой ответственности автора скандально известных выдеороликов о пытках в тюрьмах на основе процессуального соглашения.
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили накануне сделал заявление, в котором попросил Кбилашвили пересмотреть свое решение, если этого позволяет законодательство. По мнению премьер, участвовавший в пытках человек не должен ходить безнаказанным.
Сегодня же Кбилашвили ответил премьеру, что если бы даже хотел изменить, этого не позволяет закон. Он еще раз аргументировал свое решение и заявил, что и сегодня придерживается своего мнения.
Ещё в разделе «Политика» Все →
- «Сильная Грузия – Лело»: «Грузинская мечта» может упразднить партию, но они не смогут упразднить грузинский народ
Грузия подписала Дополнительный протокол к Варшавской конвенции
Махашвили: Грузия находится там, где ей подобает быть с учётом достоинства населения страны
Власти Грузии не будут представлены на форуме по расширению ЕС
Эстония вслед за Финляндией призвала ЕС запретить выдачу туристических виз россиянам
Ника Гварамия: Реакция «Грузинской мечты» такая же, как обычно бывает у русских
