Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В рамках проекта развития медицинских клиник будут рассмотрены предложения AlphaMedic


14.01.2016   16:09

Австрийский AlphaMedic Consortium провел переговоры с представителями Партнерского фонда и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии по проекту развития медицинских клиник.

На встрече, наряду с руководством Партнерского фонда, присутствовали министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко и его заместитель Валерий Кварацхелия. Австрийскую сторону представляли исполнительный директор AlphaMedic Consortium Катерина Гоменюк, представитель компании KPMG (консультанта консорциума) Эрих Зевангер и другие лица.

Как отметил исполнительный директор Партнерского фонда Давид Саганелидзе, рабочая группа, совместно с представителями AlphaMedic Consortium и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты, поработает над предложениями австрийской стороны.

Партнерский фонд совместно с консультационной компанией Global Alliance for Health and Social Compact осуществил технико-экономическое исследование по проекту развития находящихся в государственной собственности медицинских клиник. На основе указанного исследования, в рамках правительственной программы реформирования системы здравоохранения, правительством был объявлен тендер, из трех компаний-участниц которого претендентом в победители стал AlphaMedic Consortium.

В соответствии с условиями тендера, на компанию-победителя накладываются обязательства в рамках формата государственно-частного партнерства привлекать инвестиции и реализовывать концепцию развития медицинских клиник. А также развивать в масштабах Грузии амбулаторную сеть, оснащенную высокотехнологичными методами и медицинской аппаратурой.

Технико-экономическое исследование по проекту развития медицинских клиник охватывает ООО «Тбилисская детская инфекционная клиническая больница», недвижимое имущество на территории бывшей Республиканской больницы и АО «Универсальный медицинский центр» (бывший Онкологический центр).

Об AlphaMedic Consortium
У команды AlphaMedic Consortium имеется опыт по линии партнерства государства и частного сектора, проектов больниц, инвестиций, а также ежедневного здравоохранения



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна