Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Humanity Georgia передала Республиканской больнице гуманитарную помощь


29.01.2016   17:52

Республиканская больница получила от фармацевтической компании Humanity Georgia гуманитарную помощь. Это - ввезенная Humanity Georgia и предназначенная для пациентов Республиканской больницы крупная партия кардиологических препаратов и антибиотиков.

По заявлению генерального директора компании Андрии Кузьмы, импортируемые Humanity Georgia высококачественные медикаменты в ближайшее время появятся в аптеках фармацевтических сетей – подрядчиков Humanity Georgia. Ну а до этого компания планирует передать центральным клиникам определенное количество препаратов частого использования в виде гуманитарной помощи.

«Посещение нами сегодня Республиканской больницы – начало этого цикла. Я рад, что уже сегодня первый грузинский пациент примет ввезенные Humanity Georgia препараты», - отметил Кузьма.

«Эти препараты, как и все без исключения препараты Humanity Georgia, произведены на лучших фармацевтических заводах, имеющих сертификаты EU GMP, а также прошли серийный контроль качества в лабораториях, сертифицированных Всемирной организацией здравоохранения. Это, в основном, необходимые пациентам препараты для лечения хронических заболеваний, и, думаем, наше гуманитарное направление облегчит существование пациентам, для которых тот или иной конкретный медикамент имеет жизненное значение. Мы не только делаем бизнес в фармацевтическом секторе, но и заботимся о наших потребителях.

Здесь же хочу с радостью отметить, что складирование наших препаратов идет в интенсивном темпе, и следующей фазой будет уже их размещение в аптеках фармацевтических сетей – наших подрядчиков. Главное преимущество наших препаратов, наряду с высоким качеством – то, что в сравнении с существующими аналогами они будут представлены на грузинском рынке по гораздо более низким ценам. Я уверен, что грузинским потребителям понравятся препараты Humanity Georgia», - сказал Андрий Кузьма.

Как отметил генеральный директор Humanity Georgia, помимо импорта на первом этапе до 250 наименований имеющих сертификаты EU GMP качественных препаратов частого использования по приемлемым ценам, у Humanity Georgia – амбициозные планы и в направлении местного фармацевтического производства. В частности, принято решение о строительстве ультрасовременного фармацевтического завода суммарной инвестиционной стоимостью в $130 млн, который также будет оснащен лабораторией контроля качества, сертифицированной Всемирной организацией здравоохранения.

По заявлению директора Республиканской больницы Автандил Имедадзе, переданные ей Humanity Georgia по гуманитарной линии препараты для лечения хронических заболеваний – значительная поддержка. «Мы очень благодарны. Эти препараты дадут нам возможность наряду с назначениями передать нашим пациентам в подарок определенное количество качественных и эффективных лекарственных средств, что, я уверен, для многих из них – жизненно важно», - подчеркнул Имедадзе.

Как отметил Андрий Кузьма, Humanity Georgia – динамично развивающаяся компания, которая входит на фармацевтический рынок с амбициозными планами и желает утвердиться в грузинском фармацевтическом бизнесе как компания-поставщик доступных, безопасных и качественных препаратов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна