Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стратегическое партнерство между Грузией и США никогда не было таким крепким - военный атташе США


15.03.2019   20:57


Стратегическое партнерство между Грузией и Соединенными Штатами Америки никогда не было такое сильное. Это зависит от компетенции и стабильности руководства оборонных сил Грузии и Министерства обороны - заявил сегодня военный атташе США в Грузии полковник Джефри Хартман в военно-учебном центре "Крцаниси". Информацию распространило Минобороны.

По их же сообщению, американский дипломат заострил внимание на тесное сотрудничество между Грузией и США, и на прогресс Грузии с точки зрения усиления обороноспособности.

"В разговоре о стратегическом партнерстве должен отметить сотрудничество в контексте программы оборонной готовности Грузии и Джавелинов. Следует отметить возможность Грузии с точки зрения усиления обороноспособности. Взаимная совместимость Грузии с Соединенными Штатами Америки и НАТО никогда не была такая сильная. На следующей неделе Грузия проведет учения НАТО-Грузии, что действительно непривычно, что тренировки под эгидой НАТО проводятся в стране-не члене альянса.

Институционализация, о которой сегодня говорили министр Изория, и генерал-майор Чачибая, на очень высоком уровне. Об этом явствует беспрецедентное развитие оборонных сил Грузии. Еще раз отмечу, что это результат компетенции руководства и стабильности. Еще многое надо сделать для усиления партнерства между Соединенными Штатами и Грузией, и еще раз скажу, что стратегическое партнерство между нашими странами никогда не было такое сильное"- отметил полковник Джефри Хартман.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна