Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сэр Стюарт Пич: Грузинские военные превосходно справились с задачами


29.03.2019   17:43


Члены военного комитета НАТО прибыли в Совместный центр тренировки и оценки НАТО-Грузии. Делегацию, которой руководил председатель военного комитета НАТО, главный маршал авиации сэр Стюарт Пич, принял командующий оборонным силами Грузии, генерал-майор Владимир Чачибая.

Председатель военного комитета НАТО говорит, что учения он оценил положительно, и отметил, что грузинские военные достойно справились с намеченными задачами.

"Текущие многонациональные учения достаточно сложные, но грузинские военные превосходно справились с задачами. Это важно в широком контексте сотрудничества НАТО-Грузии. НАТО ценит вклад и поддержку Грузии в отношении операций НАТО. Несмотря на жертвы, Грузия по-прежнему продолжает поддерживать НАТО, и она наш верный и настоящий друг. Мы вместе работаем над развитием наших возможностей. Это мой первый, но очень впечатляющий визит в Грузию. Надеюсь, мы продолжим наше партнерство, что важно как для альянса, так и укрепления обороны Грузии"- заявил председатель военного комитета НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна