Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народ Грузии принял решение изменить избирательное законодательство – Анна Фотыга


06.02.2020   12:13


Депутат Европарламента Анна Фотыга обеспокоена сложившейся в Грузии ситуацией и заявляет, что протест грузинского народа был законным с того времени, когда в июне они защищали суверенитет страны.

«Я обеспокоена ситуацией в Грузии в связи с событиями, происходившими в июне в парламенте. Грузинский народ любит суверенитет и не хочет отказываться от демократии. Грузинский народ принял решение изменить избирательное законодательство, надеюсь, мы увидим соответствующие результаты, они хотят справедливой избирательной системы», - заявляет Анна Фотига.

Четыре женщины-лидера четырех оппозиционных партий продолжают свои встречи в Брюсселе. В связи с событиями в Грузии в «Фонде Маршала» они знакомят с информацией экспертов и дипломатов. Главная тема встреч - будущая избирательная система и преследование оппозиции в Грузии.

Член «Национального движения» Саломе Самадашвили заявляет, что в ходе встречи с депутатами Европарламента женщины-оппозиционеры ознакомят партнеров с ситуацией в стране и услышат их мнение о том, как преодолеть серьезный политический кризис в стране.

«Мы не только поделимся своими взглядами - мы хотим провести обмен мнениями о плане действий. Здесь будут представлены те люди, для которых важно общее будущее Грузии и Евросоюза», - заявляет Саломе Самадашвили.

Представляющая «Лело для Грузии» Анна Нацвлишвили говорит, что будет информировать европейских партнеров о политических преследованиях. По ее словам, выборы в таких условиях будут иметь проблему легитимности.

«Наши главные послания – это выход из кризиса путем изменения избирательной системы и прекращения политических преследований, поскольку проведение выборов в таких условиях ставит под сомнение его легитимность», - заявляет Анна Нацвлишвили.

Елена Хоштария, член «Европейской Грузии» говорит, что для европейских парламентариев главное - построить демократию в стране, и что их интерес не в том, чтобы высказывать идеи в поддержку какой-либо конкретной партии.

«Это люди, для которых важно, чтобы в Грузии не произошел развал демократии, и дискуссия с ними это беседа с друзьями, от них мы услышим идеи, которые нужны грузинской демократии, а не то, что нужно какой-то конкретной партии», заявила Елена Хоштария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна