Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоподзе: Всего у нас 9 пациентов, наших коллег, у которых подтверждена ковид-инфекция


14.06.2020   14:53


По заявлению директора Тбилисской республиканской больницы Левана Гоподзе, вчера были получены результаты тестирования на коронавирус 80 медработников, у трех из них подтвердился коронавирус. Как сообщил он журналистам, на данный момент в клинике у 9 представителей медперсонала подтвержден covid-19.

Кроме того, по словам Гоподзе, один пациент на управляемом дыхании, состояние двух требует внимания.

«Всего у нас 9 пациентов, наших коллег, у которых подтверждено ковид-инфицирование. К счастью, все они в удовлетворительном состоянии. Что касается одного тяжелого пациента, который у нас на управляемом дыхании, его лечение продолжается. Он относительно стабилен, но все еще остается в критическом состоянии.

Кроме того, есть два пациента, требующих внимания, которым периодически нужно давать кислород под высоким давлением, у них пневмония. Мы почти закончили тестирование сотрудников, всей нашей команды, включая медперсонал и административную часть. Вчера мы получили ответы 80 анализов медперсонала, и только три из них подтвердились. Все остальные отрицательные. Что касается источника инфицирования, то для нас очень важный вопрос - это внутреннее распространение или извне. У нас пока нет окончательного заключения, но согласно первоначальной информации, как нам сказали, предположительно, инфекция попала извне», - сказал Гоподзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна