Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Конституционные изменения должны осуществляться при широкой поддержке


25.06.2020   15:10


Наилучшие практики нам говорят, что, когда дело касается конституционных изменений, избирательной реформы, это должно осуществляться на основании широкой поддержки, - об этом посол ЕС в Грузии Карл Харцель заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, насколько важна поддержка изменений в условиях высокой легитимации.

«Это знак не только для Грузии, а это так и за ее пределами, во всем мире. Когда дело касается конституционных изменений, избирательной реформы, это должно осуществляться на основании широкой поддержки, чтобы был знак того, что правила игры согласованы», - заявил посол.

Он выразил надежду, что ответственность за выполнение соглашения от 8 марта возьмут на себя все участвовавшие в нем стороны.

По его словам, до выборов еще 4 месяца и фасилитаторы соглашения продолжат процесс мониторинга, чтобы убедиться в выполнении его условий.

«Ответственность, взятая 8 марта, касалась создания здоровой обстановки для выборов и, исходя из того, что до выборов осталось еще 4 месяца, мы, фасилитаторы продолжим процесс мониторинга того, насколько выполняются условия соглашения, и я надеюсь, что ответственность за это соглашение возьмут на себя все участвовавшие в нем стороны, чтобы создалось доверие, и избирательная кампания проходила в более здоровой и конструктивной обстановке», - заявил Карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна