Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миллиардер Иванишвили: «Бедность преодолеть невозможно»


02.10.2020   13:56


«Бедность преодолеть невозможно, мы соглашаемся насчет этого со всеми оппонентами», — заявляет Бидзина Иванишвили — миллиардер, председатель правящей партии «Грузинская мечта» и бывший премьер-министр Грузии.

Эти слова миллиардер произнес на презентации предвыборной программы его партии. В своей речи он в основном критиковал период правления «Единого национального движения» (ЕНД) бывшего президента Михеила Саакашвили и рассказывал об успехах своей партии.

«Прогресс во всех сферах виден настолько, что они уже и не могут смотреть на цифры», — высказался он насчет предшественников и обвинил их в «моральном терроре» граждан Грузии. Под террором он подразумевал критику своей партии в разных аспектах.

«Бедность преодолеть невозможно, мы соглашаемся насчет этого со всеми оппонентами. Это объективная реальность, которую мы признаем. Однако, мы не можем принять обвинение, будто бедность — заслуга «Грузинской мечты». Это — наследие, которое нам досталось. «Национальное движение» смогло сократить бедность лишь на четыре процента. Мы уже восемь лет боремся с бедностью и вывели из нищеты 400,000 человек. Осталось 700,000?, — заключил миллиардер Иванишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна