Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Беларуси правоохранители задержали более 1100 человек


16.11.2020   10:49


В Беларуси в воскресенье во время протестного марша памяти активиста Романа Бондаренко правоохранители задержали более 1100 человек. Об этом сообщает правозащитный центр “Вясна”, передает УНН.

По данным правозащитников, в настоящее время в списке задержанных во время протестов в Беларуси в воскресенье 1127 человек, больше всего задержаний — в Минске. Протестующих также задерживали в Новогрудке, Бобруйске, Витебске, Гомеле и Светлогорске. Людей разгоняли дубинками и забирали у переполненные автозаки.

По данным белорусских СМИ, в отношении некоторых задержанных возбуждают уголовные дела по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса Беларуси (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и связанных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти).

Для справки, в Беларуси протестные акции не прекращаются после состоявшихся 9 августа президентских выборов. Часть населения и оппозиция не признают официальных результатов выборов и требуют отставки Александра Лукашенко.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна