Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе о Covid-19: Нынешняя ситуация – это остатки первой волны, вторая волна еще не началась


18.06.2020   16:29


Руководитель инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявил, что вторая волна в Грузии еще не началась и что происходящее - это остатки первой волны.

Церцвадзе также обратил внимание на имеющуюся мировую статистику и отметил, что в Грузии один из самых низких показателей новых случаев.

«По сравнению с Европой и Северной Америкой, Грузия - одна из самых низких стран по числу новых случаев заболевания. Часто обсуждают, это первая волна, или это начало второй волны или что-то в этом роде. Это обсуждение не играет большой роли. Условно, кто какой волной назовет. Я считаю, что это остатки первой волны, вторая волна еще не началась, однако, возможно, что первая волна так переместится во вторую, что между ними может и не быть серьезного разрыва. В Грузии на сегодняшний день наблюдается один из самых низких показателей по числу новых случаев заболевания. За последние дни было 13 случаев, и это очень мало. В Грузии пока нет ничего тревожного. Население не должно злоупотреблять этим. Те ограничения, меры, которые рекомендованы для предотвращения этих новых случаев и, которые больше не действуют принудительно после отмены чрезвычайного положения, должны добровольно соблюдаться каждым из нас. Нам придется сосуществовать с коронавирусом. А это означает, что все время будут единичные, или десятки случаев. Наш больничный сектор к этому готов. Если кто-то заболеет, мы будем его лечить и с большей вероятностью вылечим, но мы должны постараться, чтобы эти новые случаи были минимальны», - заявил Тенгиз Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна