Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия закупит модернизированную систему ПВО компании Rafael


13.05.2021   18:13


По словам министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе Грузия получит от израильской военной компании Rafael модернизированную систему ПВО.

«Мы активно работаем над закупкой средств ПВО и модернизацией существующих систем. Мы активно работаем с представителями крупнейшей военной промышленности Израиля в этом направлении. До конца этого года мы получим модернизированную систему ПВО от [компании] Rafael» , — сказал министр обороны.

Бурчуладзе отметил, что Грузии уже есть французские радиолокационные системы наблюдения за воздушным движением, мобильный командный пункт и ракеты «Мистраль-3» с пожарными машинами.

Сегодня 13 мая Джуаншер Бурчуладзе выступил с докладом в парламенте Грузии формате «Час министров».

Rafael Advanced Defense Systems Ltd, сокращенно Rafael, — израильская военная производственная компания, которая в основном производит военное оборудование и системы противовоздушной обороны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна