Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура заявила о завершении расследования по делу Давид Гареджи


21.01.2021   15:17


Генеральная прокуратура Грузии завершила расследование в связи с делом Давид Гареджи. Об этом заявил на брифинге прокурор Амиран Гулуашвили.

Как отметил Гулуашвили, теперь дело будет идти в Тбилисском городском суде.

«Генеральная прокуратура Грузии завершила в отношении обвиняемых Ивери Мелашвили и Натальи Ильичевой расследование по факту осуществления действий, направленных на передачу части территории Грузии иностранному государству. Дело будет рассматриваться в Тбилисском городском суде. По уголовному делу произведены сотни следственных и процессуальных действий. В качестве свидетелей опрошены до 100 лиц. В различных государственных ведомствах изъята важная для дела документация, в том числе картографические материалы.

Еще раз отметим, что оригинал топографической карты 1937-1938 годов масштаба 1/200 000 в результате следственных действий был обнаружен в рабочем кабинете Натальи Ильичевой. Примечательно, что указанная карта является государственной собственностью, и вместо рабочего кабинета обвиняемой, должна была храниться, согласно законодательству Грузии, в архиве Национального агентства публичного реестра Минюста Грузии», - заявил Гулуашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна