Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СМИ: Посредники предложили выплатить залог за Мелия и досрочно выпустить Руруа


30.03.2021   22:04


По данным телекомпании «Формула», в представленном на сегодняшней встрече оппозиции и правительства документе не идет речь о назначении внеочередных выборах, однако оно включает вопросы освобождения Георгия Руруа и Ники Мелия, которых оппозиция называет политзаключенными.

В тексте предлагается, что сумму залога в 40 тысяч лари (около 12 тысяч долларов), которую председатель самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия отказывается выплачивать приниципально, будет выплачена от имени Евросоюза, после чего задержанный 23 февраля 2021 года оппозиционер выйдет на свободу, отмечает телекомпания.

Что касается совладельца оппозиционной телекомпании «Мтавари» Георгия Руруа, задержанного по обвинению в незаконном хранении оружия, то предполагается, что в ноябре ноябре 2021 года он выйдет на свободу и тюремное заключение ему заменят на условное.

По предварительным данным, эти условия не были приняты ни оппозицией, ни представителями «Грузинской мечты».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна