Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Я намерен голодать до самой смерти


08.11.2021   16:19
СОВА


Третий президент Грузии Михеил Саакашвили, который содержится в тюрьме Рустави, заявляет, что не собирается прекращать голодовку. В заявлении, размещенном на его странице в Facebook, говорится, что таким образом он вносит свой вклад в спасение страны.

«Друзья, я сижу в тюрьме и объявил голодовку не для того, чтобы это стало главной темой. Я не стал заложником Иванишвили, чтобы главной темой было мое освобождение. Очевидно, что в этом нет ни логики, ни рациональности. Я вернулся и добровольно сдался в заложники и намерен голодать до самой смерти, чтобы своим примером внести вклад в освобождение нашей страны, в сохранение ее европейского пути и в ее освобождение от щупалец российской олигархии», — гласит пост.

При этом Саакашвили с сожалением отметил, что в 1998 году по его инициативе в Грузии навсегда была отменена смертная казнь. Происходящее сегодня в его отношении на этом фоне он назвал «иронией судьбы».

По словам третьего президента, цель голодовки – возврат украденных выборов и власти народу.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна