Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии могут сократить срок вакцинации бустерной дозой с 6 до 5 месяцев


01.12.2021   14:01


По заявлению заместителя министра здравоохранения Тамар Габуния, на сегодняшнем заседании Совета по иммунизации обсуждался ряд вопросов, в том числе вопросы, связанные с расширением программы вакцинации.

По её словам, группа экспертов подробно обсудит вопрос о сроках вакцинации т.н бустерной дозой, а уже завтра будет дана рекомендация о целесообразности сокращения срока вакцинации «бустерной дозой» в Грузии с 6 до 5 месяцев.

«Мы обсудили вопрос о задействовании «зеленых паспортов», который уже сегодня вступили в силу. Мы также обсудили изменения, связанные со штаммом «омикрон», международный опыт и способы интенсификации программы вакцинации, включая использование т.н бустерных доз, чтобы минимизировать риски, связанные с «омикроном».

Кроме важности применения мер защиты на индивидуальном уровне в целом, также была подчеркнута важность расширения программы вакцинации и использования «бустерных доз». Группа экспертов подробно обсудит вопрос о сроках вакцинации т.н бустерной дозой, а уже завтра будет дана рекомендация о целесообразности сокращения срока вакцинации «бустерной дозой» в Грузии с 6 до 5 месяцев», — заявила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна