Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тела погибших в Украине грузинских бойцов оставили на родину без почётного караула


26.04.2026   18:07


В Грузию доставили тела погибших в Украине Бачо Бебиа и Давида Гогадзе. В аэропорту их встретили родные, близкие и обычные граждане. Также там была пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Почётный караул от Министерства обороны на встрече не присутствовал.

Давид Гогадзе погиб в Украине 7 мая 2024 года. Он был бойцом грузинского подразделения «Чёрный орёл». Вместе с ним тогда погиб и другой грузинский боец, Бесо Ломидзе. Они попали под удар на Авдеевском направлении, когда пытались вынести с линии фронта тело погибшего сослуживца Сосо Гугутишвили.

Вернуть тело Гогадзе на родину удалось только спустя почти два года. Его перевезут в Телави и похоронят на родовом кладбище.

О гибели Бачо Бебиа стало известно 21 апреля. Он был из семьи вынужденных переселенцев из оккупированной Апхазети. Его похоронят в Зугдиди.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна