Иванишвили считает необходимым «прямой диалог с абхазскими и осетинскими братьями»
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает необходимым "прямой диалог с абхазскими и осетинскими братьями и общий поиск форм совместной жизни в рамках единого государства". Об этом он заявил 8 августа в г.Гори во время выступления на церемонии принятия присяги военнослужащими одного из подразделений Вооруженных сил Грузии.
Иванишвили сказал:"Мы за прямой диалог с нашими братьями-абхазами и осетинами,я уверен, что мы вместе сможем найти общий язык и формы совместной жизни в рамках единого государства". Он полагает, что "утверждение демократических процессов в Грузии и экономический прогресс страны убедят абхазских и осетинских братьев в необходимости совместного проживания".
"Все мы должны извлечь уроки из прошлого, необходимо учится исправлять ошибки и прощать друг друга, уверен, что придет время, когда наши абхазские и осетинские братья повернутся к нам и мы снова будем жить вместе", - отметил премьер-министр.
По его словам, "необходимо наметить правильные шаги по нормализации отношений с РФ, по налаживанию прямого диалога с абхазами и осетинами с целью создания условий для мирного объединения Грузии".
