Общество

Арешидзе считает важным возобновление вещания ТВ «ПИК»

Представитель "Грузинской мечты" Мамука Арешидзе считает, что вещание русскоязычного телеканала "ПИК" должно быть восстановлено несмотря на многие недостатки. Дискуссия по теме закрытия данного телеканала состоялась сегодня в пресс-центре "РИА Новости" в Тбилиси.

По словам Арешидзе, ему часто многое не нравилось на ПИКе, однако перед телекомпанией стоят две важные задачи, из-за чего существование канала очень важно.

"Первой задачей ПИК было предоставление информации проживающим в стране национальным меньшинствам. Второе, это его важная роль на всем Кавказе. Очень многие на Кавказе узнавали информацию о Грузии именно посредством ТВ ПИК", - заявил Арешидзе.

В ходе дискуссии наряду с необходимостью возобновления вещания телеканала была высказана и острая критика. К примеру, президент "Русского клуба" Николай Свентицкий представил кремлевскую точку зрения о том, что канал был создан предыдущей властью как пропагандистское средство.

В дискуссии в офисе "РИА Новости" в Тбилиси принимали участие сотрудники ПИК, политологи, представители национальных меньшинств.

• К ленте новостей