Профессоры ТГУ призывают прокуратуру провести проверку университета
Профессоры Тбилисского госуниверситета имени Джавахишвили Георгий Кипиани и Лали Хихадзе призывают прокуратуру провести проверку университета.
Как они заявили сегодня на пресс-конференции, парламент, госаудит и прокуратура должны провести проверку в соответствии с законодательством Грузии насколько обеспечены прозрачность и публичность управления университетом и проводимые конкурсы. Профессоры также призывают Министерство образования обеспечить выполнение нормативных актов в университете.
По их словам, в университет даже в том случае не восстанавливает на работу незаконно уволенных преподавателей, когда существует постановление суда.
Академический совет довел до нуля автономию университета, заявили Кипиани и Хидазе и призвали академический совет при выборах ректора руководствоваться интересами университета и отразить мнение большинства академической общественности, а не выполнять политические директивы.
