Инга Григолия рассказала о решении покинуть ОВГ
1 августа с.г. сотрудник Общественного вещателя Грузии Инга Григолиа, вместе со своей рабочей группой, покинула телевидение. Они работали на передачей «Политическая неделя», которая должна была выходить в эфир два раза в неделю.
Подготовка студийных декораций для этой передачи обошлась Вещателю в 52 тысячи лари. Помимо этого, Вещатель тратил до 15 тысяч в месяц на зарплату группы из 7 человек. Контракт с самой Ингой Григолиа Вещатель подписал 15 февраля с.г.
Media.ge побеседовал с Ингой Григолия о причинах прекращения контракта с Общественным вещателем.
"Я оформила контракт с Общественным вещателем, и в апреле уже должна была выйти в эфир. У меня все было готово, даже промо-ролик передачи был готов.
Это решение я приняла не в один день. В течение всех этих месяцев я постоянно задавала один вопрос: когда мы выйдем в эфир? Я не люблю положение, когда ты считаешься сотрудником и при этом не можешь предложить зрителю продукт в прямом эфире.
После апреля прошло очень много времени, но я не смогла получить точный ответ – когда я выйду в эфир. У меня не было конфликта с генеральным директором Вещателя Гиоргием Бараташвили. Несколько раз мы беседовали, я должна была выйти в эфир в сентябре. Оказалось, что до середины октября, до конца октября я не смогу выйти в эфир. Потому я и приняла это решение.
Практически ничего не мешало выходу в эфир. По контракту, в апреле я, со словами «Здравствуйте», уже должна была войти в эфир. Я столько времени являюсь сотрудником телевидения, а в эфир выйти не могла - вот так просто, обычно, я приняла решение.
Я оформила контракт до февраля 2014 года, включительно и могла так и сидеть, получать зарплату и в эфир не выходить. Но я действительно не хотела сидеть напрасно, и потому приняла это решение",- рассказывает Григолия.
По ее словам, сейчас она имеет ряд предложений, в том числе от «TV-3», который недавно приобрел глава ТПП Каха Баиндурашвили.
"У меня очень большое желание выйти в эфир с той передачей, которую мы готовили к президентской кампании. Я уже сама не намерена продолжать переговоры долго – в ближайшие дни определюсь.
Не знаю, выйду ли я на другом канале с передачей того же формата или нет. У меня есть три предложения. Здесь разговор идет с разными телеканалами – о передаче того же формата и о других передачах. У меня нет желания говорить с вами о чем-то сегодня. Какой-то канал, с которым у меня есть сейчас переговоры, я ведь с каким-либо должна решить – куда этот проект пойдет, и с другими получится неудобно",- заявила Григолия.
