«Опера Австралия» отказалась от услуг грузинского сопрано из-за ее гомофобских заявлений
Гомофобский скандал грузинского сопрано закончился расторжением ее контракта с "Опера Австралия". Сегодня "Опера Австралия" на официальной странице Facebook распространила соответствующее заявление, которым администрация подтвердила, что Тамар Ивери не будет участвовать в опере "Отелло", и что отношения с ней расторгнуты.
Тамар Ивери прокомментировала расторжение контракта на своей странице Facebook. Сопрано пишет, что она уходит из оперы, поскольку не желает создавать представлению какую-нибудь опасность своим участием.
Тамар Ивери сожалеет о той кампании, которая ведется против нее. Ивери пишет, что она никогда никому не вредила по религиозным и расовым причинам, и также из-за сексуальной принадлежности.
"Дездемона" Тамары Ивери на сцене "Опера Австралия" стала скандальной после того, как на странице Facebook "Опера Австралии" началась критика из-за гомофобского заявления Тамары Ивери. Пользователи Facebook обращались к опере не пускать грузинского сопрано на сцену из-за ее гомофобских заявлений.
Как известно, Тамар Ивери жестко раскритиковала события 17 мая 2013 года в Тбилиси и сравнила ЛГБТ сообщество с фекальными массами. Позже она принесла извинения и заявила, что на ее странице в сети писал ее супруг.
