Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

FIFA отмежевалась от ConIFA - ФФГ


01.06.2016   15:13

Генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Давид Муджири заявляет, что позиция FIFA является неизменной, и она не признает чемпионат ConIFA, проходящий в оккупированной Абхазии.

"Это чемпионат непризнанных стран, он никак не может быть признан ни FIFA, ни UEFA. У нас активная коммуникация с FIFA, и есть их четкое подтверждение, что они отмежевываются от этого мероприятия. Касательно конкретных лиц, являющихся агентами зарегистрированных матчей в FIFA, могу сказать, что они не являются официальными представителями FIFA. Так что мы не можем серьезно относиться к их заявлениям. Мы в ответ обратились к FIFA, и потребовали отреагировать на заявление этих персон"- отметил Муджири.

В оккупированной Абхазии проходит чемпионат мира по футболу между непризнанными странами. Распространилась информация, что на этом турнире присутствуют официальные представители FIFA.

Оккупированная Абхазия хочет стать членом FIFA. Об этом говорили матч-агент FIFA Сергей Азизов и шведский агент Даг Ларсон на пресс-конференции, проведенной в Сухуми.

Ларсон положительно оценил проходящий в Абхазии чемпионат Конифа, который объединяет непризнанные единицы, однако он не имеет ничего общего с FIFA.

Сергей Азизов, который ведет деятельность в футбольной сфере в Швеции, заявил, что уже связался с FIFA с требованием о вступлении Абхазии.

По его словам, агенты FIFA уже рассматривают вопрос проведения матчей со сборной Абхазии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна