Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Газпром приходит в Грузию – вопрос уже решен


11.01.2016   16:40

Представители российского «Газпрома» на встречах с министром энергетики Грузии Кахи Каладзе обсуждают два важных вопроса. Первый - экспансия на энергетический рынок, и второй - приобретение по меньшей мере 25% акций Компании нефти и газа Грузии. Технические детали уже все обговорены и принципиальное решение уже принято. Об этом сообщает российский корреспондент Грузия Online со ссылкой на источник в окружении руководства российского газового гиганта.

Источник сообщает, что Каладзе взял на себя обязательство любой ценой пробить этот вопрос даже вопреки ожидаемого недовольства со стороны населения, что в свою очередь может вылиться в протестные выступления. В качестве гарантии он заручился безусловной поддержкой Бидзины Иванишвили, который, по словам Каладзе, контролирует принятие таких решений и в этом вопросе имеет свои интересы.

Сообщается, что доверие к словам Каладзе вызывает тот факт, что на этих переговорах якобы присутствует и сын грузинского олигарха Бера Иванишвили.

Источник предполагает личный интерес Иванишвили не только в увеличении доли присутствия Газпрома в Грузии, крупным акционером которого, по имеющимся данным, является он лично, но и путем махинаций планирует выкупить ту часть акций, который приобретет Газпром у Компании нефти и газа Грузии. Источник в Газпроме предполагает, что это будет определенный бонус для Иванишвили, если он сможет решить энергетические вопросы в Грузии в пользу «Газпрома».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна