Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Наши действия не выходят за рамки закона «Об оккупированных территориях»


17.08.2026   15:14




«Мы всегда будем предпринимать шаги, которые важны для нашей страны и восстановления её территориальной целостности», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, отвечая на вопрос о поставках топлива в Абхазию одной из компаний в последние дни.

По его оценке, со стороны оппозиции всегда звучат антигосударственные заявления, поскольку она пытается помешать восстановлению территориальной целостности Грузии.

«На каждый наш шаг, связанный с будущим, мы всегда слышим со стороны оппозиции враждебные и антигосударственные заявления. Своими действиями они сделают всё и попытаются помешать восстановлению территориальной целостности Грузии, поскольку являются людьми без Родины, а Грузия для них — просто территория; у них нет ощущения, что Грузия является их Родиной. Ими управляют извне, они являются агентурой. Соответственно, они делают то, что им поручают и требуют от них. Мы же всегда будем предпринимать шаги, которые важны для нашей страны и восстановления её территориальной целостности», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, предпринимаемые властями шаги не выходят за рамки закона «Об оккупированных территориях».

«Вы знаете, что существует закон «Об оккупированных территориях», и все наши шаги не выходят за рамки этого закона. Очень важны отношения между народами. Поэтому мы сделаем всё для восстановления территориальной целостности страны и для того, чтобы нам удалось жить вместе с абхазами. Будет ли это медицинская помощь, содействие в вопросах поставок топлива или другие важные вопросы — мы всегда будем предпринимать шаги, которые важны для нашей страны», — отметил мэр Тбилиси.

Отвечая на вопрос о частной компании, поставляющей топливо в Абхазию, Каха Каладзе заявил, что не располагает информацией о конкретной компании, поскольку сегодня бизнес в стране полностью свободен.

«У меня нет информации о конкретной компании. Ещё раз повторяю: все шаги и решения, связанные с этим вопросом, принимаются в рамках действующего законодательства. Сегодня бизнес в стране абсолютно свободен. То, что происходило в этом отношении до 2012 года — давление на бизнес, террор, отъём собственности, разрушение семей — осталось в прошлом. Соответственно, главное, чтобы решения бизнес-сектора, их действия и предпринимаемые шаги соответствовали закону. Все абсолютно свободны», — заявил Каха Каладзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна