Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МИД Грузии по поводу визита Путина в оккупированную Россией Абхазию


08.08.2017   21:28

"Визит" президента России Владимира Путина в оккупированный регион Абхазии в день широкомасштабной военной интервенции в Грузию в 2008 году является продолжением целенаправленной политики Москвы против Грузии, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии.

"Подобное циничное действие на девятую годовщину августовской войны служит узакониванию с российской стороны насильственного изменения государственных границ суверенного государства путем военной агрессии, этнической чистки, и оккупации. Этим ходом Кремль также безрезультатно старается поддержать, и легитимировать свои оккупационные режимы.

Министерство иностранных дел осуждает "визит" президента России с нарушением государственной границы Грузии в оккупированный регион Абхазии, который грубо нарушает фундаментальные нормы и принципы международного права.

Министерство иностранных дел призывает Российскую Федерацию, прекратить провокационные действия против государственности Грузии, и уважать территориальную целостность суверенного государства.

Министерство иностранных дел также обращается к международному содружеству, дать должную оценку агрессивным шагам Москвы, и принять действенные меры, чтобы Российская Федерация выполнила взятые международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года"- говорится в информации, распространенной МИД Грузии", - отмечается в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна