Акция-перформанс «Обед для Робико» — перед Театром Руставели для Роберта Стуруа готовят борщ
Группа граждан проводит акцию-перформанс, на которой перед Театром Руставели готовит борщ и котлеты для главного режиссера театра Роберта Стуруа. Организаторы акции заявляют, что в течение несколько часов устроят «Кухню» для Роберта Стуруа. По их словам, борщ без мяса, что является «символом культурной диеты».
Напомним, что художественный руководитель Театра им. Руставели Роберт Стуруа вчера написал в сети Facebook, вызвавший возмущение жителей страны. «Злой дух победил, нацисты празднуют. Грузии больше нет», — написал Стуруа, на что ему вполне резонно ответили: «Сакартвело есть и будет, умерла Грузия».
Ещё в разделе «Общество» Все →
- Майя Битадзе ознакомилась с ситуацией в кафедральном соборе Светицховели и информацией о запланированных работах
- Патриархия Грузии: Богослужение в Самтавро прошло на церковнославянском языке
SJC: Программа денежной компенсации для вынужденно перемещенных лиц создаст определенные риски- Семеро детей с мышечной дистрофией Дюшенна получили первую дозу препарата Givinostat
Министр культуры Аджарии открыла музыкальный сезон в Стамбуле своим концертом
В Грузии потребовали обнародовать расходы на похороны патриарха Илии II
