Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС передал Грузии оборудование для комплексного управления границами и борьбе с преступностью


24.01.2020   11:09


21 января ЕС вместе с партнером по реализации проекта Международной организацией по миграции (МОМ) передали Министерству внутренних дел (МВД) Грузии оборудование новых технологий по верификации идентификационных документов и программное обеспечение для проведения расследований киберпреступлений.

Переданное оборудование поможет МВД проводить основательные проверки удостоверений личности и проездных документов, в то время как программное обеспечение предоставит возможность департаментам криминалистики и судебной медицины, а также департаментам главного управления уголовной полиции расследовать случаи киберпреступлений и получать сложно добываемые доказательства из киберпространства.

"Данное оборудование сделает грузинские власти более эффективными в борьбе с нерегулярной миграцией и преступностью, включая и с высоко технологическими формами киберпреступности", – отметил Винсент Рей, глава оперативного департамента сотрудничества Представительства ЕС в Грузии. Он добавил, что "важным данное оборудование и программное обеспечение является и в свете безвизового режима с ЕС, представляя собой часть более широкой поддержки ЕС в обеспечении современных и должным обрезом управляемых границ в Грузии, а также безопасности и защиты граждан страны".

Оборудование и программное обеспечение, общей стоимостью в 130 тыс. евро, поможет еще больше повысить возможности грузинского правительства в их борьбе с преступностью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна