Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии вместо своей отставки заявил об «очередной неудачной попытке заговора против государства»


12.07.2021   12:03


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал события последних дней «очередной неудачной попыткой заговора против государства». Об этом глава правительства заявил на заседании правительства.
«Заговор антигосударственных и антицерковных сил не состоялся и никогда не состоится в нашей стране», – отметил он.

Говоря о смерти телеоператора Александра Лашкарава, Гарибашвили сказал, что все лица, принимавшие участие в насилии, будут наказаны.

Премьер-министр не должен подавать в отставку. Эта пресловутая тема, что премьер был подстрекателем насилия, полная ложь, - об этом заявил журналистам депутат большинства парламента Грузии Михаил Кавелашвили, откликаясь на события, произошедши в Тбилиси 5-6 июля и смерть оператора Лексо Лашкарава.

По его словам, ответственность за реагирование на эти события взяло на себя МВД и нужно дождаться следования и того, насколько оно будет адекватным.

«Я понимаю, что фон очень эмоциональный, поскольку именно на вас осуществлено нападение. Произошел совершенно неприемлемый и отвратительный факт, однако, давайте следовать за событиями и надлежащим образом выделим ответственных лиц, дождемся следования и того, насколько оно будет адекватным. Я не могу вам отвечать по этому поводу, ответить должно МВД, у всех своя ответственность. Проходит процесс, за что МВД взяло на себя ответственность. Выявляются и задерживаются те лица, которые совершили эти преступления, ничего не запоздало», - заявил Кавелашвили.

Напомним, что у здания парламента со вчерашнего дня проходит акция журналистов с требованием отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Время для отставки ему было дано до сегодняшнего полудня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна