Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: Родители должны благословлять своих детей иконой


23.10.2016   16:40

Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия II в своей сегодняшней воскресной проповеди сказал о силе иконы, отметив, что родители должны благословлять своих детей иконой.

«Одним из величайших чудес, созданных Господом, является икона, сила иконы... После освещения икона приобретает большую силу. Установлено нами, что родители должны благословлять своих детей, благословлять должны иконой. И эта икона всегда будет защищающей их силой», - заявил патриарх.

В богослужении, которое совершил грузинский патриарх, участвовал архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий. Илия II выразил большую радость в связи с тем, что архиепископ литовский посетил Грузию и даровал ему икону Спасителя.

Со своей стороны архиепископ Виленский и Литовский пожаловал Грузинской Церкви икону трех святых мучеников Виленских — Антония, Иоанна и Евстафия. Он поблагодарил патриарха Грузии за гостеприимство и то братство, которому он способствует между православными.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна