Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МИД России отрицают причастность Москвы к кибератаке на Грузию


20.02.2020   19:56


В МИД России отрицают причастность Москвы к кибератаке на Грузию. Как цинично заявил РИА Новости замглавы внешнеполитического ведомства Андрей Руденко, «Россия не собиралась и не собирается никоим образом вмешиваться во внутренние дела Грузии».

«Мы оставляем эти комментарии на совести тех представителей Грузии, которые их сделали. Россия не собиралась и не собирается никоим образом вмешиваться во внутренние дела Грузии в том или ином виде», - заявил Руденко.

Грузия и страны Запада обвинили ГРУ в крупномасштабной кибератаке на страну. Cайты администрации президента Грузии, судов, городских собраний регионов, несколько НПО и СМИ подверглись хакерской атаке 28 октября 2019 года. При открытии веб-страницы появлялась фотография бывшего главы государства Михеила Саакашвили с надписью «I’ll be back» (Я вернусь).

США осудили кибератаку России на Грузию, говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео. В Вашингтоне призвали Россию, отказаться от подобных действий в будущем.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что действия России неприемлемы. В Лондоне отмечают, что вероятность участия ГРУ в кибератаке превышает 95 процентов.

Осудили действия России и выразили поддержку Грузии внешнеполитические ведомства Австралии, Эстонии, Польши, Нидерландов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна