Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Виола фон Крамон: Будет чудо, если Россия не попытается вмешаться в выборы


01.07.2020   20:16


Будет чудо, если Россия не попытается вмешаться в выборы, поскольку для них это норма, и это они делают везде, а не только в Грузии, - заявила член Европарламента Виола Фон Крамон на второй панели ежегодной конференции о демократии (#GEODEM), организованной Институтом политики Грузии, которая прошла в формате zoom.

Европарламентарий ответила на вопрос «IPN», не думает ли она, что велика вероятность того, что Российская Федерация попытается вмешаться в парламентские выборы Грузии 2020 года, и не предприняты ли уже шаги в этом направлении.

«Будет чудо, если Россия не попытается вмешаться в выборы, поскольку для них это норма, и это они делают везде, а не только в Грузии. Существуют механизмы противодействия, критические медиа будут именно тем пространством, где будет снята завеса с подобного нарратива, исходящего из России. И не только из Росси, поскольку действительно было интересно, когда иногда мы видели разного рода вмешательства. Шесть лет назад все это было просто, Кремль посылал все это и потом другие будто повторяли это, однако сейчас ситуация усложнилась и усугубилась. Из-за этого нам сложнее все это раскрывать, срывать и выяснять, кто стоит за всем этим. Мы должны знать это и помнить об этом, и люди должны это помнить.

Что касается кибербезопасности, то это одно из основных направлений Восточного партнерства в последующие годы, мы собираемся инвестировать в это, и будем очень активными партнерами, когда дело касается кибербезопасности, и это вопрос признан Еврокомиссии», - отметила Виола фон Крамон, отвечая на вопрос «IPN».

В панели также участвовали: посол США в Грузии Келли Дегнан, посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит и руководитель офиса Совета Европы в Грузии Кристиан Урсе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна