Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня состоится судебный процесс Михаила Саакашвили по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года


10.11.2021   11:13


Судебный процесс по уголовному делу бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили состоится сегодня, в 13:00. Несмотря на требование адвокатов и самого подсудимого о проведении заседания в суде, место процесса до сих пор неизвестно.

По словам правозащитников, вчера суд запросил перевод заключенного из учреждения, однако до сих пор неизвестна позиция пенитенциарного учреждения. В случае согласия Пенитенциарной службы, после нескольких лет судебных рассмотрений Михеил Саакашвили впервые сможет присутствовать на слушании по собственному уголовному делу.

Для справки, экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили предъявлены обвинения по делу касательно разгона демонстрантов в центре Тбилиси и вторжения в телекомпанию «Имеди» 7 ноября 2007 года, а также незаконного завладения имуществом Бадри Патаркацишвили.

Обвинение предъявлено по 3-ей части статьи 333 УК Грузии (превышение служебных полномочий). В качестве наказания она предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна