Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште


23.10.2025   10:33


Президент США Дональд Трамп заявил, что передумал встречаться с правителем России Владимиром Путиным в Будапеште в ближайшее время, о чем они договорились в телефонном разговоре на прошлой неделе. Об этом сообщает CNN.

Трамп в среду сказал СМИ в Белом доме, что отказался от планов встречи с Путиным в ближайшее время.

"Не похоже, что мы движемся в ту точку, в которую должны прийти – поэтому я отменил ее (встречу – Ред.). Но мы это сделаем в будущем", – сказал президент США.

Кроме того, он признал разочарование тем, как медленно продвигаются переговоры с Россией.

"Каждый раз, когда я говорю с Владимиром, у нас хорошие разговоры – а потом они ничем не заканчиваются. Они просто ничем не заканчиваются", – отметил Трамп.

В то же время на уточняющий вопрос журналистов, думает ли он, что Путин стремится к завершению войны, Трамп ответил утвердительно.

"Думаю, они хотят мира, думаю, они оба хотят мира. Сейчас это тянется уже почти четыре года... Если бы я был президентом, это бы никогда не началось. Но да, сейчас уже время", – сказал Дональд Трамп.

Как известно, 22 октября США впервые при второй администрации Дональда Трампа применили новые масштабные санкции против России, в частности нефтяных гигантов "Лукойл" и "Роснефть" и их дочерних компаний. Санкции объяснили нежеланием Москвы серьезно отнестись к миротворческим усилиям Трампа.

Также СМИ узнали, что администрация Трампа сняла ключевое ограничение на использование Украиной некоторых ракет дальнего действия, предоставленных западными союзниками.

Перед этим появился ряд неофициальных сигналов о том, что встреча Трампа и Путина в Будапеште, о которой они договорились в телефонном разговоре на прошлой неделе, оказалась под вопросом из-за того, что Россия продолжает придерживаться своих максималистских требований относительно того, как должна закончиться российско-украинская война.

В то же время Кремль и власти Венгрии убеждали, что подготовка к встрече продолжается, и называли сообщения попытками сорвать ее.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна