Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра тело Патриарха перенесут в кафедральный собор Самеба


17.03.2026   23:34


Тело Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II завтра, 18 марта будет перенесено в кафедральный собор Святой Троицы – Самеба.

Об этом журналистам сообщил глава службы по связям с общественностью Патриархии, протоиерей Андрия Джагмаидзе.

«Мы решим вместе, поскольку необходимо согласовать множество деталей, и завтра утром сделаем заявление. Завтра он будет перенесен в собор Самеба», - отметил Джагмаидзе.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II скончался в возрасте 93 лет.

Официальное сообщение сделал в Кавказском медицинском центре митрополит Шио. Патриарх был госпитализирован в Кавказский медицинский центр с массивным желудочным кровотечением рано утром. Он был помещен в отделение критической реанимации.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна