Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители Минфина обсудили с послом Азербайджана строительство нового КПП


19.12.2025   23:22


На встрече с главой Налоговой службы Министерства финансов Ираклием Бериа и Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Грузии Файгом Гулиевым Была подчеркнута важность строительства нового совместного пограничного контрольно-пропускного пункта «Шелковый путь – İpek Yolu».

Согласно пресс-релизу, опубликованному Налоговой службой Грузии, рабочая встреча состоялась 17 декабря.

Для справки: в последние недели в азербайджанских СМИ было опубликовано несколько критических статей об отношениях между Грузией и Азербайджаном. Среди них:

Грузия играет против мира, напряженность в отношениях между Баку и Тбилиси растет — азербайджанские СМИ. Также — Грузия услышала шаги Зангезура.

По данным rs.ge, «особое внимание было уделено упрощению таможенных процедур при пересечении границы и дальнейшему углублению сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств».

Согласно rs.ge, «особое внимание было уделено упрощению таможенных процедур, связанных с пересечением границ, и дальнейшему углублению сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств».

В ходе встречи также было уделено внимание строительству нового совместного пограничного контрольно-пропускного пункта «Шелковый путь - İpek Yolu», который станет необходимым условием для развития транзитного потенциала в регионе», - говорится в пресс-релизе.

На встрече присутствовали первый заместитель главы Налоговой службы Паата Киладзе, а также глава Таможенного департамента Михеил Чокошвили и глава Департамента международных отношений Арчил Дарахвелидзе, экономический секретарь Посольства Азербайджанской Республики, Самир Абдурагимов, атташе Посольства по таможенным вопросам, Вусал Абилов.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна