Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвия завершила строительство 280-километрового забора на границе с Россией


30.12.2025   14:20


Латвия завершила строительство 280-километрового ограждения на границе с Россией. По информации СМИ, строительство длилось несколько лет и стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов страны в сфере национальной безопасности.

По их информации, общий бюджет инфраструктурного проекта составил 166 миллионов евро, в строительстве участвовали шесть подрядчиков.

Как известно, в следующем году дополнительно будет инвестировано ещё 20 миллионов евро в развитие патрульной инфраструктуры и технических средств контроля.

Ожидается, что завершение этих работ состоится к концу 2026 года.

Для справки: Латвия завершила строительство почти 145-километрового ограждения на границе с Беларусью летом 2024 года.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна