Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Альянс по борьбе с табакокурением заявил о провале кампании по профилактике курения в Грузии в 2025 году


23.12.2025   14:50


Альянс по борьбе с табакокурением заявил о провале информационно-государственной просветительской кампании по профилактике курения в Грузии в 2025 году.

В результате информационного вакуума в обществе возникли ложные установки, предупреждает Альянс.

"Руководители предприятий общественного питания, находящиеся под влиянием табачной промышленности, внушают гражданам миф, что действующее законодательство не распространяется на электронные сигареты и нагреваемые табачные изделия, и что курение их внутри помещений разрешено. Это полная ложь. Запрет на курение обычно распространяется на любые табачные и никотиновые изделия", - говорится в заявлении.

Здесь же отмечается, что штраф в размере 500 лари для предприятий за нарушение правил табакокурения потерял "превентивную силу" и его надо увеличить.

"В противном случае агрессивный маркетинг табачной промышленности и общественный нигилизм поставят под угрозу достигнутые результаты», — заявил Альянс.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна