Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НБГ: Основным источником денежных переводов в Грузию по-прежнему остаются страны Евросоюза и США


09.01.2026   18:01


В ноябре объём денежных переводов, поступивших в Грузию, в годовом выражении вырос на 11,9% — до 298,4 млн долларов США, а объём средств, переведённых из Грузии, увеличился на 10,3% и составил 36,8 млн долларов США. Об этом говорится в отчёте, опубликованном Национальным банком Грузии.

По данным центрального банка, ведущий вклад в рост внесли денежные переводы из стран Европейского союза, которые увеличились на 14,2% в годовом выражении. Переводы из США продолжили рост на 15,5%. Положительный вклад России в ноябре составил 3,3%.

«В ноябре основными источниками денежных переводов были страны ЕС с долей 45,5%, США — с долей 19,4% и Россия — с долей 12,9%. Среди стран ЕС особо выделяются высокая доля Италии (16,9%), Германии (9,2%) и Греции (8,3%)», — говорится в публикации Национального банка Грузии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна