Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ: Предметом интереса следствия в различных компаниях является процесс ценообразования


22.01.2026   17:59


По пояснению Службы государственной безопасности, предметом интереса следствия в различных компаниях является процесс ценообразования, для изучения этого запрашиваются электронные версии документов по определению суда.

По их информации, другими финансовыми вопросами в данном случае они не интересуются.

«В данном случае предметом интереса следствия является процесс ценообразования, для изучения этого запрашиваются электронные версии документов по определению суда. Другими финансовыми вопросами в данном случае не интересуемся, поскольку это не является предметом изучения текущего расследования», - заявили в СГБ «IPN».

Для справки, СГБ распространила информацию о том, что происходит изъятие документов из различных компаний. «Десятки постановлений и из различных компаний изымаются документы с целью проведения дальнейших следственных действий», - сообщили в СГБ «Интерпрессньюс» в связи с распространившейся информацией о том, что сотрудники службы вошли в различные сети супермаркетов.

Для справки, премьер-министр Ираклий Кобахидзе 24 декабря 2025 года заявил, что большая разница между европейскими и грузинскими ценами на продукты питания обусловлена ​​высокой наценкой дистрибьюторских компаний и маркетов, которая от границы Грузии до прилавка в среднем составляет 86%. 24 декабря Служба государственной безопасности объявила о начале изучения вопроса, связанного с ценами на продукты. 5 января 2026 года была создана правительственная комиссия по ценам на продовольственные продукты. Первое заседание правительственной комиссии состоялось 20 января, в рамках которого стало известно, что правительственная координационная комиссия будет работать над ценами на продукты питания, медикаменты и топливо. Также было высказано мнение, что комиссия, предположительно, завершит работу до конца апреля.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна