Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми изъяты незаконно построенные дома бизнесмена Галифа Озтюрка


24.01.2026   19:26


В Батуми на улице Гоголя государство изъяло жилые корпуса, незаконно построенные бизнесменом Галиф Озтюрк. Сегодня, 24 января, сотрудники Агентства по управлению имуществом вошли в здания в сопровождении полиции охраны. Правоохранители требуют покинуть корпуса нескольких человек, которые утверждают, что уже проживают в этих квартирах. Об этом сообщает местное издание Батумелеби.

Турецкий бизнесмен Галиф Озтюрк был задержан в Грузии в 2022 году. По информации прокуратуры, в ходе обыска в его квартире в Батуми было изъято особо крупное количество наркотического вещества - 7,2159 грамма кокаина. Суд приговорил Озтюрка к 8 годам лишения свободы, однако в июне прошлого года он был освобожден на основании процессуального соглашения.

О незаконной предпринимательской деятельности Озтюрка в Батуми на протяжении многих лет заявляли представители оппозиции. По их утверждениям, в центре города он без разрешений построил 12 корпусов, которые, как сообщалось, предназначались для расширения сети мошеннических колл-центров и онлайн-казино. Оппозиция также утверждала, что о деятельности Озтюрка были осведомлены как власти, так и представители правящей партии. В качестве его покровителя в период премьерства называли бывшего главу правительства, который в настоящее время находится под стражей. В свою очередь, бывший председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе ранее отрицал эти обвинения, заявляя, что подобная информация направлена на дискредитацию власти.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна