Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Центральном парке Батуми демонтировали каменные скамейки


13.03.2026   17:14


В Центральном парке Батуми демонтировали каменные скамейки. Ранее мэрия потратила почти 1 млн лари на закупку каменных скамеек и другого инвентаря для парка.

Теперь эти скамейки передадут в Альпийский ботанический сад Годердзи, расположенный в Хуло. В самом же центральном парке их уже заменили деревянными скамейками.

В мэрии Батуми сообщили, что каменные скамейки очистят и приведут в порядок, после чего установят в альпийском ботаническом саду. Что касается новых деревянных скамеек, они были закуплены через государственный тендер, а бюджет закупки составил 68 тысяч лари.

Различные каменные скамейки и другой парковый инвентарь были приобретены мэрией в 2021 году — тогда на это было потрачено 997 600 лари. В тендере участвовала только одна компания — ООО «Геолоди», которая и стала победителем.

Отмечается, что каменные скамейки оказались неудобными как летом, так и зимой.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна