Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финансирование программы предотвращения стихийных бедствий увеличили в Грузии


26.08.2026   18:10


Правительство Грузии увеличило финансирование муниципалитетов по программе предотвращения стихийных бедствий до 13,8 млн лари. Об этом говорится в постановлении правительства от 18 августа, пишет издание BPN.

Согласно предыдущему постановлению, на эти цели было выделено около 7,3 млн лари.

Всего в программе участвуют 17 муниципалитетов.

Контекст. В апреле стало известно, что Национальное агентство окружающей среды Грузии установит системы мониторинга оползней и раннего предупреждения в муниципалитетах Они, Местия, Ахмета и Казбеги.

На проект выделено около 4,2 млн лари. В агентстве отмечают, что рост числа стихийных бедствий в последние годы подтверждает необходимость таких систем в зонах риска.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна