Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председателем Национальной комиссии коммуникаций Грузии избран Гога Гулордава


29.01.2026   12:24


Члены Комиссии коммуникаций на выборах, состоявшихся 29 января 2026 года, избрали Гогу Гулордава председателем комиссии сроком на три года.

На этом посту Гога Гулордава сменил Каху Бекаури, у которого истёк срок полномочий.

Как сообщает Комиссия коммуникаций, в соответствии с законодательством выборы прошли путём тайного голосования, в ходе которого полный состав членов комиссии единогласно поддержал кандидатуру Гоги Гулордава. Гога Гулордава имеет 26-летний профессиональный опыт работы.

«До прихода в Комиссию коммуникаций он в течение двух лет занимал должность финансового мониторинга и аудита в телекомпании «Имеди». С 2020 по 2025 год работал советником генерального директора Государственной электросистемы Грузии, а затем — директором внутреннего аудита в этом же ведомстве. В 2016–2020 годах Гога Гулордава был депутатом парламента Грузии, а в 2013–2016 годах — главой муниципалитета Цаленджиха.

По профессии Гога Гулордава — юрист; в 1995–2000 годах он окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили. В разное время Гога Гулордава проходил учебные курсы по таможенному и налоговому законодательству, государственным закупкам, финансовому учёту, а также курсы для аудиторов и прокуроров в Грузии и других странах, в том числе в Соединённых Штатах Америки и Германии. Кроме того, он сдал квалификационный экзамен для сотрудников прокуратуры», — говорится в информации Комиссии коммуникаций.

Напомним, что в декабре 2025 года парламент Грузии единогласно, 77 голосами, утвердил Гогу Гулордава членом Комиссии коммуникаций.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна