Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Предпринимателей могут оштрафовать на 20 000 лари за публичную политическую деятельность


29.01.2026   21:57


Предприниматели могут быть оштрафованы на 20 000 лари за публичную политическую деятельность. По решению правительства «Грузинской мечты» кодекс об административных правонарушениях устанавливает новое административное правонарушение для предпринимательских организаций, осуществляющих публичную политическую деятельность, не связанную с их основной хозяйственной деятельностью.

«В случае совершения данного правонарушения Государственная аудиторская служба наложит на субъекта хозяйствования штраф в размере 20 000 лари, а в случае повторного или последующего правонарушения — 40 000 лари», - сказал Ираклий Кирцхалия.

Для информации, вышеупомянутые и другие запланированные поправки в законодательство обсуждались вчера на заседании парламентского большинства в офисе партии «Грузинская мечта», на котором также присутствовал председатель партии Ираклий Кобахидзе.

Правительство планирует внести поправки в различные законы, которые еще больше усложнят деятельность политических партий и организаций гражданского общества в стране. Например: «Грузинская мечта» еще больше ужесточает закон о грантах; Иностранное лоббирование становится уголовным преступлением; в Закон о политических объединениях граждан будет внесено изменение, касающееся ограничений на членство в политических партиях. органический закон, и лицу, работающему по договору о предоставлении услуг с организацией, которая получает более 20% своего годового дохода от иностранного государства, будет запрещено вступать в политическую партию в течение 8 лет.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна